КПД идеальной машины 25%. какова температура холодильника, если температура нагревателя 427 градусов цельсия

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:51
    0
    КПД=1-Т2/Т1, где КПД - 25/100%=0,25; Т1 - температура нагревателя в кельвинах, Т1 = 273+427=700 К

    Т2 = Т1 * (1-КПД) = 525 К или 252 градуса Цельсия