Определите массу спирта, который потребуется, чтобы довести до кипения 200 г воды, взятой при температуре 25 градусов цельсия. кпд спиртовки 25%.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:40
    0
    Q=4200*0.2 * (100-25) = 63000 Дж

    Q=Лm

    m=Q/Л

    m=63000/27000000=0.002 кг=2 г

    кпд спиртовки 25%

    спирта надо сжечь больше:

    2:0,25=8 г