Определить напряженность электрического поля в плоском воздушном конденсаторе заряженном до напряжения 500 В на расстоянии 8 мм.

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:28
    0
    Дано U=500 В d=8*10^-3 м E - ?

    E=U/d=500*1000/8=500*125=62500 В/м=625 00 Н/кл