Батарея элементов с эдс 6,0 В и внутренним сопротивлением 1,2 ОМ создаёт в цепи силу тока 1,0 А. Определить сопротивление R. Найти напряжённость электрического поля в плоском конденсаторе, если расстояние между его пластинами равно 0,16 см.

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:41
    0
    Сопротивление проводника равно R=p*L/S, где обозначено p=2.8*10^ (-8) ом*м.

    След-но, напряжение U=R*I=p*L*I/S; Напряжённось E=U/L=p*I/S=2.8*10^ (-8) * 1/1.4*10^ (-6) = 0.02 вольт/метр.