Напряженность поля в плоском конденсаторе 6000 В/м, расстояние между пластинами 2 см. Определить разность потенциалов между пластинами

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:47
    0
    Напряженность поля в плоском конденсаторе E = 6000 В/м, расстояние между пластинами d = 2 см.=0,02 м Определить разность потенциалов между пластинами

    U - ?

    E=U/d

    U=E*d=6000*0,02=120 В

    Ответ U=120 В