Расстояние между двумя пристанями 144 км. За какое время параход совершит рейс туда и обратно, если скорость парахода в стоячей воде 13 км/ч, а скороть течения 3 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:42
    0
    1) 13-3=10 (км/ч) скорость против течения

    2) 13+3=16 (км/ч) скорость по течению

    3) 144:10=14,4 (ч) время против течения

    4) 144:16=9 (ч) время по течению

    5) 14,4+9=23,4 (ч)

    Ответ: за 23,4 часа