Расстояние между пристанями 144 км. сколько часов потребуется теплоходу для совершения рейса между простынями туда и обратно, если скорость теплохода в стоящей воде 18 км ч а скорость течения 3 мс

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:48
    0
    Время против течения t=S / (Vт-Vр)

    время по течению t=S / (Vт+Vр)

    Vр=18 км/ч=5 м/с

    S=144 км=144000 м

    t=144000 / (5-3) = 72000c

    t = 144000 / (5+3) = 18000c

    t=72000+18000=90000c

    переводим в часы 90000/3600=25 ч

    ответ 25 ч