Расстояние между двумя пристанями 144 км. Сколько времени требуется пороходу для совершения рейса между пристанями туда и обратно, если скорость парахода в стоячей воде 18 км/ч, а скорость течения 3 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:04
    0
    18 км/ч = 5 м/с

    144 км=144000 м

    На путь по течению:

    144000: (5+3) = 18000 с

    На путь против течения:

    144000: (5-3) = 72000 с

    Всего времени:

    72000+18000=90000 с

    90000 с=1500 мин=25 ч