Какой энергией обладает автомобиль массой 2 т, который движется со скоростью 54 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:00
    0
    Скорость переводим в м/с. v = 15 м/с.

    E = mv^2/2 = 2000 * 15 * 15 / 2 = 225 * 10^3 Дж