Расстояние между пристанями 20 км. Сколько времени потребуется пароходу для совершения плавания туда и обратно, если скорость парохода в стоячей воде 18 км/ч, а скорость течения 3 м/с? Выберете правильный вариант ответа: 12500 мин, 1250 сек, 12500 сек.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:59
    0
    12500 с

    Т. к. 3 м/с=10.8 км/ч, то

    t=20 / (18+10,8) + 20 / (18-10,8) = 3,47222 ч

    3,47222*60=208,333 мин

    208,333*60=12499,992 с = 12500 с