Мощность тока проходящего через электролит равна 5 Вт. Сколько меди выделится в течение 1 часа при напряжении 4 В

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:30
    0
    Дано:

    Р=5 Вт

    t=1 ч=3600 с

    U=4 В

    k=0,33*10⁻⁶кг/Кл

    m-?

    закон электролиза m=kIt,

    P=IU, выразим силу тока I=P/U, подставим в формулу закона электролиза, получим:

    m=kPt/U

    m=0,33*10⁻⁶кг/Кл*5 Вт*3600 с/4 В=1485*10⁻⁶кг=1,485*10⁻³кг=1,485 г≈1,5 г