Два движущихся шара обладали общим импульсом 34 км/с. После Взаимодействия их у первого шара импульс оказался 20 км*м/с. Каков будет импульс второго шара после взаимодействия?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:57
    0
    Запишем закон сохранения импульса:

    Pк-Pн=0, т. е. Pк=Pн

    Pк=P2+p2

    Pн=P1+p1, где P - импульс первого шара, а p - импульс второго

    Тогда Pн = 34 кг*м/с (из условия)

    P2 = 20 кг*м/с, откуда p1=Pн-P2=34-20 = 14 кг*м/с