Тело массой 300 г имеет объем 200 см в кубе утонет ли это тело в невти? Какова архимедова сила действующая на него?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:20
    0
    Не буду писать что дано.

    решение:

    F1 (архим) = ро gV

    ро нефти=от 730 до 1040 так как нет постоянного значения будем брать среднее 880 кг / м куб

    F1 = 880*10*0.0002=1.7 Н

    плотность тела=0.3/0.0002=1500 кг / м куб

    так как 1500>880 значит тело утонет в нефти