Перед столкновением два мяча движутся взаимно перпендикулярно, первый - с импульсом р1 = 3 кг*м/с, а второй - с импульсом p2 = 4 кг*м/с. Чему равен модуль импульса системы мячей сразу после столкновения? время столкновения считать малым, а столкновение - абсолютно упругим.

1) 0

2) 1 кг*м/с

3) 5 кг*м/с

4) 7 кг*м/с

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:20
    0
    В замкнутой системе геометрическая сумма импульсов тел сохраняется

    P = √Р1^2 + P2^2=√9 + 16 = 5 кг*м/с