Если в изобарном нагревании идеального газа начальная температура 7'с, его объем увеличился в 1,2 раза то сколько конечная температура равна?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:26
    0
    V1/T1=V2/T2 7'c=280K

    V1/280=1.2V1/T2

    1.2V1*280=V1*T2

    336V1=V1T2

    T2=336K