При изобарном нагревании идеального газа от температуры 280 к объем его увеличился в 1,5 раза. На сколько Кельвин увеличилась температура газа?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:02
    0
    При p=const:

    V1/V2=T1/T2 V2=1,5*V1

    T2=1,5*V1*T1/V1=1,5*280=420 K