Чему равна полезная мощность двигателя при равномерном движении автомобиля со скоростью 54 км/ч, если при этом на пути 150 м им совершается работа в 600 кДж?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:23
    0
    Дано S = 150 м v = 15 м/с A = 600000 Дж P-?

    1 найдем время движения t = S/V=150/15=10 c

    2 найдем полезную мощность

    P = A/t=600 000/10=60 000 Вт = 60 кВт