При изобарном нагревании идеального газа его объем увеличится в 2 раза если температура газа увеличилась на t=300 градусов, то его начальная температура?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:49
    0
    PV=vRT

    2PV=vR (T+300)

    разделим одно на другое и получим

    2 = (T+300) / T

    2T=T+300

    T=300

    Ответ начальная темп. = 300 к