6. Какой кинетической энергией обладает ружейная пуля массой 30 г, вылетевшая из ствола со скоростью 400 м/с?

а) 2400 Дж б) 4800 Дж в) 6 Дж

5. Какой энергией обладает пассажир самолета относительно Земли во время полета?

а) только потенциальной

б) только кинетической

в) и потенциальной, и кинетической

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:06
    0
    6. Ek=MV (квадрат) / 2 = 30*160000/2=2400000 или 24*10 (в 5 ступени)

    7. в