Камертон излучает звуковую волну длиной 0,5 м. Скорость звука 340 м/с. Какова частота колебаний камертона

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 08:43
    0
    Ню равна 340/0,5=680 гц.
  2. 27 февраля, 10:23
    0
    Формула длины волны L (лямда) = V*T (где V-скорость, T-период колебаний)

    Выразим период T = 1 / v (v-частота колебаний) = > L (лямда) = V*v, отсюда частота (v) равна

    v = V / L (лямда)

    v = 340 / 0,5 = 680 (Гц).

    Ответ: v = 680 Гц.