5. Камертон излучает звуковую волну длиной 0,5 м. Скорость звука 340 м/с. Какова частота колебаний камертона?

1) 680 Гц 2) 170 Гц 3) 17 Гц 4) 3400 Гц

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 01:52
    0
    длина волны=скорость/частота

    частота=скорость/длина волны

    частота=680 Гц
  2. 28 сентября, 02:10
    0
    V = л*ню

    ню = V/л=340/0,5=680 Гц - ответ