На тело массой 2 кг действуют две силы по 10 H, направленные под углом 30 о друг к другу. Определите время, которое понадобится телу, чтобы переместится на расстояние 40 см.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 21:19
    0
    движение тела происходит под действием равнодейстьвующей двух сил ... на тело действует лишь эта равнодействующая ... по 2 закону ньютона F = m a ... роавнодействующая сил равна 2 F cos30 ... путь S=at^2/2 ... ускорение из 2 закона ньютона a=2Fcos30/m

    t=√ 2S/a=√ 2 * 0,4 / (2 * 10*cos 30/2) = 0,3 c