Камертон изучает звуковую волну длиной 0, 5 м. Скорость звука 340 м/с. Какова частота колебаний камертона?)

1) 680 Гц 2) 170 Гц 3) 17 Гц 4) 3400 Гц

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:20
    0
    V=λ*ню, ню - частота

    ню=v/λ=340 м/с / 0,5 м=680 Гц