трансформатор, содержащий в первичной обмотке 3600 витков, понижает напряжение с 240 до 12 В. Чему равен коэффициент трансформации? Сколько витков содержит вторичная обмотка?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 04:43
    0
    1. k (коэффициент трансформации) = U1/U2=240/12=20

    2. k=N1/N2

    N2=N1/k=3600/20=180

    коэффициент трансформации = 20

    вторичная обмотка содержит 180 витков
  2. 13 мая, 05:59
    0
    k=240/12=120

    n=3600*120=43200