Подъемный кран равномерно поднимает груз массой 3 т на высоту 15 м в течении 2 мин. Какова полезная мощность двигателя крана?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:44
    0
    P=A/t

    A=Fh=mgh

    P=mgh/t

    m=3000 кг

    h=15 м

    t=120 c

    P = (3000*10*15) / 120=3750 Вт