Жидкость нагнетают в цилиндр под давлением 400 кПа. Рассчитайте силу давления, действующую на поршень, площадь которого 250 см в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:35
    0
    Дано:

    Р = 400 кПа = 400 000 Па

    S = 250 см² = 0,025 м²

    F - ?

    Из формулы P = F/S выразим F

    F = P · S

    F = 400 000 · 0,025 = 10000 Н

    Ответ: Сила давления действующая на поршень равна 10 000 Н.