2. Тепловая машина получает от нагревателя

количество теплоты, равное 3360 Дж за каждый цикл, а холодильнику отдаётся 2688 Дж. Найдите КПД

машины.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:06
    0
    Дано: Q1-3360 дж, q2 - 2680 дж, нйти кпд. Решение: кпд = (q1-q2) / q1*100% = (3360 дж-2688 дж) / 3360 дж*100%=20%. Ответ: кпд=20%