Трансформатор повышает напряжение со 110 до 660 В и содержит в первичной обмотке 420 витков. Чему равен коэффициент трансформации? Сколько витков содержит вторичная обмотка?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:22
    0
    U1=110 В

    U2 = 660 В

    N1 = 420

    k-?

    N2-?

    k=U1/U2=110/660=0,167

    k=N1/N2, N2=N1/k,

    N2=420/0,167 = 2515.