груз массой 4 кг подвешен к укрепленному в лифте динамометру. Лифт начинает спускаться с верхнего этажа с постоянным ускорением. Показания динамометра при этом равны 36 Н. Чему равен и куда направлен ускорения лифта?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:40
    0
    равен=9 (приблизительно 9.8 тк у. с. п. равно 9.8)

    g=F/m

    g=36/4=9