Груз массой 3 кг подвешен к укрепленному в лифте динамометру. Лифт начинает подниматься ускорением показания динамометра при этом равны 36H. Чему равно ускорение лифта?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:10
    0
    P=m*g+m*a

    a = (P-m*g) / m = (36-3*10) / 3=2 м/с2