Груз массой 4 кг подвешен к укрепленному в лифте динамометру лифт начинает подниматься ускорением показания динамометра при этом равны 44 н чему равно и куда направлено ускорение лифта

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:21
    0
    Ускорение лифта направлено вверх.

    N = mg + ma

    N = m (g+a)

    44 = 4 (10+a)

    44 = 40 + 4a

    4 = 4a

    a = 1 м/с^2.