Электродвигатель с силой тока в цепи равной 0.5 А и напряжением в его клемах = 12 В, совершает работу, определить работу электродвигателя за 20 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:38
    0
    Мощность электродигателя P=A/t=UI

    тогда работа A=Uit=0.5*12*20*60c=7200 Дж=7,2 кДж