Электродвигатель с силой тока в цепи равной 0,5 А и напряжением 12 В совершает работу. Определите работу эл. двигателя за 20 мин. количество теплоты. выделевшееся за это время и количество эл. заряда, прошедшего за это время

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 00:01
    0
    I=0.5A

    U=12b

    t=20 мин=1200 сек

    A=?

    Q=?

    q=?

    A=I*U*t=0.5*12*1200=7200 Дж

    Q=I^2*R*t нужно найти сопротивление R из формулы I=U/R

    R=U/I=12/0.5=24 Ом

    Q = (0.5) ^2*24*1200=7200 Дж

    q=A/U=7200/12=600 Кл
  2. 20 апреля, 03:18
    0
    имеем:

    I = 0,5A; U = 12B; t = 1200c;

    решаем:

    Работа двигателя - это та работа, которую производит работа эоектрического тока.

    имеем:

    A = U*I*t = 0,5A*12B*1200c = 7200 Дж;