Электродвигатель подьемного крана работает под напряжением 360 В какую полезную работу совершает электродвигатель за 50 секунд если его кпд равен 50 процентов а сила тока в цепи 20 А

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:08
    0
    кпд = (Ап/Аз) * 100%

    Аз=UIt=360*20*50=360000 Дж

    Ап=кпд*Аз/100=50*360000/100=180000 Дж=180 кДж