Тело массой m=2 кг изготовленное из чугуна нагрели на 10 градусов по целси. Какое количество теплоты для этого потребовалось?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:00
    0
    Q=c*m*Δt = 540*2*10=10 800 Дж = 10,8 кДж