1) Стальную заготовку масой 2 кг нагрели на 500 градусов. Какое количество теплоты для этого потребовалось?

2) Чему равна удельная теплоемкость кирпича массой 3 кг, если при его остывании на 50 градусов выделилось 135 кДж теплоты?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:28
    0
    1) Q=c*m*Δt

    Q=2 (кг) * 500 (дж/кг*с) * 500=500 000 дж

    2) с = Q/m*t

    c=135000/3*50=900 (дж/кг*с)