Чему равна удельная теплоемкость кирпича массой 3 кг, если при его остывании на 50 градусов выделилось 135 кДж теплоты?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:44
    0
    Дано:

    Q=135000 Дж

    m=3 кг

    t2-t1=50C

    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    c=Q/m (t2-t1) = 135000 Дж/3 кг*50 С=900 Дж/кг*с