Сосуд с водой при температуре 10 С поставили на электро плиту. Через 10 минут вода закипела. За какое время в сосуде вода полностью испарится?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:14
    0
    Напиши форулу удельной теплоемкости Q=cm (t2-t)

    Vq = Q1/t1 = Q2/t2

    тогда t2 = t1 * Q2/Q1 (1)

    кол-во тепла при нагревании

    Q1=сm (T2-T1) (2)

    кол-во тепла при полном испарении

    t2 = t1 * Q2/Q1 = t1 * Lm / сm (T2-T1) = t1 * L / с (T2-T1)

    t2 = 10 мин * 2.3*10^6 Дж/кг / (4200 Дж/кг*С * (100-20) С) = 68.45 мин

    или

    68 мин 27 сек