В электрический чайник налили холодную воду при температуре t (1) = 10 С. Через время t=10 мин. после выключения чайника вода закипела. Через какое время она полностью испарится? Потерями теплоты пренебречь. Опыт происходит при нормальной атм. давлении.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:15
    0
    Мощность чайника не меняется при нагревании и кипении

    P1=P2

    Q1/t = Q2/t2

    c*m * (t2-t1) / t=L*m/t2

    t2=t*L/c * (t2-t1) = 10 мин * 2,3*10^6/4200*90=60,84655 мин=