Мотоциклист за 2 ч проехал 140 км. Определите скорость его движения.

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 16:25
    0
    S-140 км=140*1000=140 000 м

    t-2 ч=2*3600=7200 с

    V=S/t=140 000/7200=19.44 (м/c)
  2. 5 марта, 16:37
    0
    t=s/v

    t=140:2

    t=70 (км/ч)

    Ответ: Скорость движения мотоциклиста 70 км/ч.