Сила тока короткого замыкания Iк. з элемента с ЭДС ε = 100 В равна 10 А. Каков КПД элемента, если R = 40 Ом?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:30
    0
    ток короткого замыкания находится по формуле

    I=E/r

    отсюда внутреннее сопротивление

    r=E/I

    r=10 ом

    тогда КПД если не ошибаюсь находится по формуле

    n=R/R+r

    n=0,8