Медный анод массой 10 г поставлен в электрохимическую ванну, через которую проходит ток 2 А. Через какое время аод полностью израсходуется на покрытие металлических изделий?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:27
    0
    Через какое время анод полностью израсходуется на покрытие металлических изделий?

    m=k*I*t=

    t=m/kI=0.010 / (3.3*10^-7 * 2) = 15151.51515151515 c = 4.2 час

    m=10 г=0.010 кг

    k=электрохимический эквивалент меди=3.3*10^-7 кг/кл

    I=2 А

    t = время