Конденсатор емкостью в 1 мкФ зарядили до напряжения 100 В Определите заряд конденсатора

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 13:19
    0
    С=q/U

    q=CU

    q=0,000001*100=0,0001 Кл