какова длина звуковой волны с частотой 200 Гц:

а) в воздухе

б) в воде?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:25
    0
    1) s=v*t

    скорость распространение звука в упругой среде (воздухе) = 340.

    340*6=2040

    2) Лямбда = скорость: на частоту. отсюда скорость = Лямбда*частоту. 900*5=4500

    3) Лямбда = скорость: на частоту.

    В воздухе скорость = 340

    В воде = 1435