1. Какова сила тока в проводнике в магнитном поле с индукцией 10 мТл, если на него действует сила 50 мН. Длина проводника 10 см.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:26
    0
    Дано:

    F=50 мН

    l=0,1 м

    B=10 мТЛ

    Найти I?

    Решение:

    B=F/Il

    I=F/Bl=50000000/1000000=50A

    Ответ: 50 А