Радиус диска равен 10 см. Момент силы, равной 10 Н и приложенной к ободу диска под углом 150 * к радиусу, равен

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:01
    0
    d = R*sin 30° = 10 * (1/2) = 5 см = 0,05 м

    M=F*d = 10*0,05 = 0,5 Н*м