А2. Радиус диска равен 10 см. Момент силы, равной 10 Н и приложенной к ободу диска под углом 150° к радиусу, равен

1) 0,5 Н • м 2) 0,87 Н • м 3) 1 Н • м 4) 0

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 07:08
    0
    180°-150°=30°

    d = R*sin 30° = 10 * (1/2) = 5 см = 0,05 м

    M=F*d = 10*0,05 = 0,5 Н*м