Опредилите силу под действием которой велосепидист скатывается с горки с ускорением 0,8 м/c^2 если масса велосипидиста вместе с велосипедом равна 50 кг

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:55
    0
    Второй закон Ньютона:

    F = ma

    F = 50 * 0,8 = 50/1 * 8/10 = 400/10 = 40 Н.