На сплошное тело массой 500 г при полном погружении в воду действует выталкивающая сила 2,5 Н. Какова плотность тела?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:06
    0
    Дано:

    m=500 г=0,5 кг

    p (воды) = 1000 кг/м^3

    F (А) = 2,5 Н

    Найти:p (тела)

    F (A) = pgV

    V=F (A) / pg=2,5 Н/1000*10=0,00025 м^3

    Найдем через формулу плотности

    p=m/V=0,5 кг/0,00025 м^3=2000 кг/м^3

    Ответ: 2000 кг/м^3