Тело массой 4 кг. под действием некоторых сил приобрело ускорение 2 метра в секунду. какое ускорение приобретет тело массой 10 кг. под действием такой же силы

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:03
    0
    2 закон ньютона, сумма всех действующих на тело сил равна произведению массы тела на ускорение.

    F=ma

    Находим силу, F=2*4=8 Н,

    Находим ускорение, a=F/m; a=8/10=4/5 м/с в квадрате.